Subasta 888, Lote # 101 F - Moss, Stirling / Cancellieri, Gianni / Raupp, Günther / Klemantaski, Louis / Becker, Helmut. Ferrari 250 GT Sperimentale / Ferrari Glory / Ferrari 25 Years of Calendar Images / Salute to Ferrari / Ferrari Faszination auf Rädern. a) Moss, Stirling. Ferrari 250 GT Sperimentale "Nº 2643". Italia: La Mille Miglia Editrice, 1990. fo. marquilla, 128 p. + 2 h. Edición de 1,500 ejemplares numerados, ejemplar número 927. Firmado por el autor. Cantos dorados. Encuadernado en pasta dura, en piel, en estuche. b) Cancellieri, Gianni. Ferrari Glory. Monoposto Vittorie 1948 - 2000. Milano: Automobilia, 1990. 4o. marquilla apaisado, 167 p. Edición de 2,200 ejemplares numerados, ejemplar número 1,593. Texto en italiano, inglés y francés. Encuadernado en pasta dura. c) Raupp, Günther. Ferrari 25 Years of Calendar Images. Alemania: Teneues, 2008. fo. marquilla, 222 p. Prefacio de Piero Ferrari. Encuadernado en pasta dura. d) Klemantaski, Louis - Alexander, Jesse. Salute to Ferrari. Estados Unidos: The Klemantaski Collection & Jesse Alexander, 1988. fo., 63 p. Encuadernado en pasta dura. e) Becker, Helmut - Klutmann, Manfred - Leschzyk, Henryk P. Ferrari Faszination auf Rädern. Düsseldorf: Ein Auto Becker Buch, 1983. 4o., 448 p. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 5. Estimado $4,000-6,000